8 сентября 2023 года  в Республике Алтай впервые прошёл Региональный

родительский форум! В рамках данного мероприятия было организовано несколько

тематических площадок для родителей.

На территории парка культуры и отдыха «Голубой Алтай» и на базе БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РА» работали площадки индивидуальных консультаций родителей. Педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи бесплатно оказывали квалифицированную помощь всем желающим родителям (законным представителям).

На площадке «Родительская приёмная» законные представители имели уникальную возможность задать интересующие вопросы руководителям (или их заместителям) организаций различных ведомств из сферы образования, здравоохранения, социальной защиты.

В фойе кинотеатра «Голубой Алтай» были размещены раздаточные материалы с информацией о том, где и в каких учреждениях на территории Республики Алтай можно получить психолого-педагогическую помощь специалистов (как на платной, так и на безвозмездной основе), а также буклеты с рекомендациями для родителей по развитию, обучению, воспитанию и социализации детей.

         Стоит отметить, что к форуму проявили большой интерес и представители СМИ. Это в очередной раз подтвердило, что тема и заданный формат мероприятия весьма актуальны.

         Первый Родительский форум прошел на высоком профессиональном и эмоциональном уровне. В финале участники выразили пожелание сделать подобные мероприятия регулярными, чтобы повышение родительской компетентности обрело системность и динамику.

  

 

 

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.