В июне 2023 года специалистами Консультационной службы «Почувствуй меня» оказано родителям (законным представителям) более 900 консультаций. Консультирование осуществляется   в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Наталья Николаевна Кащеева, директор Центра, отметила, что в 2 раза чаще родители обращаются к специалистам за очной консультацией. «Однако, некоторым комфортнее получить консультацию по телефону в удобное для них время», - отметила она.

Чаще всего родители обращались с вопросами, связанными с речевым развитием детей, психологическими проблемами, а также трудностями в воспитании и обучении несовершеннолетних.

«На консультацию можно прийти с ребенком, что очень удобно. В помещении оборудована зона ожидания для детей, которая оснащена необходимым игровым оборудованием», - отметила Эркелей после консультации.

Педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи готовы оказать адресную помощь по вопросам развития, воспитания, образования ребенка, внутрисемейных отношений, а также  психологическую поддержку в удобном формате – личная встреча, общение по телефону или видеосвязи.

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.