На базе МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» МО «Майминский район» прошел семинар для педагогов-психологов, социальных педагогов, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Майминского района, специалистов БУ РА «Центр ППМС», в котором приняли участие более десятка человек. Участники семинара затронули ряд вопросов профессионального характера, основной акцент был сделан на профилактику преступлений против половой неприкосновенности детей, т.к. решение этой проблемы для региона является приоритетной, в том числе и в системе образования.

Александр Александрович Данильсон, кризисный, семейный психолог, сотрудничает с нашим регионом на протяжении двух лет, имеет представление об основных особенностях и проблемах нашего региона. В 2021 году Данильсон А.А. посетил Онгудайский, Шебалинский, Майминский район, в ноябре 2021 года запланирован выезд в Усть-Канский район.

Эта и предыдущие встречи стали возможны благодаря сотрудничеству уполномоченного по правам ребенка в Республики Алтай, Манзыровой Надежды Чанкышевны, с благотворительным фондом «Катрен».



   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.