Оказание бесплатной консультативной помощи родителям!

В мае 2023 года специалистами  Консультационной службы «Почувствуй меня» оказано около 1000 консультаций. Бесплатное консультирование родителей  осуществляется   в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Чаще всего родители обращались с вопросами, связанными с межличностной коммуникацией, организацией образовательного процесса, а также с возрастными и индивидуальными особенностями развития ребенка.

Руководитель  Консультационной службы «Почувствуй меня» Черникова Анна Андреевна отметила, что в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для родительского сообщества проводится большое количество просветительских мероприятий. «В рамках проведения Региональной недели родительской компетентности 17 мая состоялась онлайн -консультация для родителей «Как помочь ребёнку в подготовке домашнего задания, а 19 мая - вебинар «Дети и гаджеты: вред или польза», - отметила она.

Любой родитель может получить адресную помощь по вопросам развития, воспитания, образования ребенка, внутрисемейных отношений, а также  психологическую поддержку в удобном формате – личная встреча, общение по телефону или видеосвязи.

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.